MENU
Главная » 2023 » Май » 29 » Специалисты центра «Родник» представили опыт организации работы с особыми семьями в летний период
04:52
Специалисты центра «Родник» представили опыт организации работы с особыми семьями в летний период

29 мая сотрудниками Комплексного центра социального обслуживания населения города Бийска был проведен вебинар по вопросам реализации программы «Безопасное лето: организация работы с семьями в период летних каникул». 
В фокусе обсуждения оказались семьи, где воспитываются дети и подростки с  ОВЗ и инвалидностью, в том числе находящиеся в социально опасном положении. Спикеры представили опыт работы, направленной на сохранение здоровья детей, предотвращения несчастных случаев, вовлечения семей в добровольческую деятельность.
Специалисты центра «Родник» описали свой вклад в организацию летнего отдыха семей, где воспитываются особые дети. Так Оксаной Ракитиной, заместителем директора по реабилитации центра «Родник», была представлена программа «Мой мир  - мое лето!», которая дает возможность оздоровлении и продуктивного досуга для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
- Реализуя данную программу, мы ориентируемся на детей с ОВЗ и инвалидностью, в том числе из неполных и многодетных семей. В текущем году целевую группу пополнили также дети участников специальной военной операции, - поясняет Оксана Геннадьевна.
Заведующим отделением психолого-педагогической реабилитации Ириной Добрыниной были раскрыты основные принципы дифференцированного подхода к организации работы в летний период  с отдельным категориям семей: воспитывающими детей с сахарным диабетом, двигательными нарушениями, затронутыми проблемой ВИЧ/СПИДа.
По отзывам участников вебинара, они получили необходимую информацию, которая поможет им сделать наступающее лето продуктивным и безопасным!


 

Просмотров: 177 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar