MENU
Главная » 2022 » Июнь » 3 » «Мой мир – мое лето!»: в рамках вебинара специалисты центра «Родник» анонсировали реализацию программы летнего отдыха для детей с ОВЗ
10:50
«Мой мир – мое лето!»: в рамках вебинара специалисты центра «Родник» анонсировали реализацию программы летнего отдыха для детей с ОВЗ

3 июня 2022 года сотрудники реабилитационного центра «Родник» приняли участие в вебинаре, посвященном реализации программы «Безопасное лето:
организация работы с семьями в период летних каникул».

Вебинар был организован специалистами Комплексного центра социального обслуживанию населения города Бийска. В рамках  мероприятия были рассмотрены вопросы создания алгоритма сопровождения в летний период детей, находящихся в социально опасном положении, обеспечения их  занятости и создания условий предотвращения несчастных случаев.

Сотрудники центра «Родник» поделились с коллегами опытом организации летнего отдыха для семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

Ирина Юрьевна Добрынина, заведующий отделением психолого-педагогической реабилитации, рассказала о проведении специализированных сезонов для детей и семей разных категорий,  а также выездного семинара- интенсива.

Заместителем директора Оксаной Геннадьевной Ракитиной была представлена программа «Мой мир – мое лето!» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей, находящихся в социально опасном положении.

Целеобразующий коучинг и завершающий этап рефлексии показали, что специалисты на территориях  готовы к проведению мероприятий, составлению маршрутов задействования семей с детьми различных категорий в летний период. Всем детям и подросткам желаем только «Безопасного лета - безопасного детства!»

Просмотров: 405 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar