MENU
Главная » 2015 » Март » 24 » «Лучик света подари!» - в реабилитационном центре «Родник» отметили Международный День человека с синдромом Дауна
16:45
«Лучик света подари!» - в реабилитационном центре «Родник» отметили Международный День человека с синдромом Дауна

Ежегодно в центре проводится мероприятие "Лучик света подари!", посвященное Международному Дню человека с синдромом Дауна.

Праздник объединяет семьи, воспитывающие "солнечных детей", специалистов, оказывающих им помощь и всех неравнодушных к проблемам особенных детей. Проведение подобных встреч способствует интеграции  детей с проблемами в развитии в общество, формированию толерантного отношения к ним со стороны здоровых сверстников, а также поддержанию неформального общения родителей со специалистами и между собой.

 

24 марта  участниками мероприятия "Лучик света подари!" стали более 30 семей, воспитывающих детей с синдромом Дауна, члены попечительского совета Центра, специалисты, участники проектов социокультурной реабилитации, реализуемых на базе КРЦ "Родник", а также воспитанники «ЦРР - Детский сад №81».

Главным героем встречи стал Солнечный Зайчик, вместе с которым дети участвовали в веселых играх, танцах, хороводах. Украсили праздник вокальные и хореографические номера в исполнении детей с ограниченными возможностями и их здоровых сверстников. В веселой, доброжелательной атмосфере каждый ребенок мог почувствовать себя нужным, интересным, талантливым, РАВНЫМ.

 

Завершилось анимационное мероприятие вручением персональных подарков и сувениров на память о весёлом празднике в кругу друзей. 

 

Составила  И.Ю. Добрынина,

заведующая отделением психолого-педагогической реабилитации,

тел. 31- 67-36 

Просмотров: 1289 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar