MENU
Главная » 2023 » Май » 29 » Экскурсия в Детский эколого-туристический центр
04:42
Экскурсия в Детский эколого-туристический центр

Эмоциональный отклик у ребят и их родителей вызвало предложение навестить эколого- туристический центр и принять участие в экскурсии «Весенний разгуляй». Ведь ни для кого не секрет, что общение с животными помогает нашим ребятам быть ближе к миру природы.    
Перед экскурсией ребята познакомились с правилами поведения во время экскурсии, вспомнили о бережном отношении к растениям, животным.
И вот  25 мая ребята, находящиеся на 5 реабилитационном  сезоне отправились на  встречу с миром природы и ее разнообразием.
Ребята побывали в отделах млекопитающих, аквариумистики и орнитоуголке. Посмотреть было на что! С каким интересом дети разглядывали кроликов и морских свинок   и многое другое. Их удивлению не было предела, когда дети увидели хомячков, шиншиллу. А как горели глаза, когда увидели черепах.
 После ребята с удовольствием побродили по царству Берендея, покровителя растений, рассмотрели деревья яблони, груши, рябины, калины, а также кустарники, завезенные с разных уголков нашей Родины. Разговоры о увиденном не смолкали всю дорогу до центра.В ходе таких экскурсий у детей формируется любовь и бережное отношение к природе, родному краю, экологическое мышление, -отмечает  Рената Анатольевна Борисова, педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения « Туризм». 


 

Просмотров: 328 | Добавил: Редактор
Всего комментариев: 0
avatar